首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 公開大學賽馬會校園[忠孝街]
公開大學賽馬會校園[忠孝街]
途经路线[4条]
8 (九龍綠小)
8M (九龍綠小)
8P (九龍綠小)
8S (九龍綠小)
香港8S (九龍綠小)公交车路线
中間道[漢口道](半島酒店;九龍酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)-何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
共17站
中間道[漢口道](半島酒店;九龍酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
加連威老道[漆咸道南]
金德大厦[漆咸道南]
紅磡站[安運道](港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
機利士南路[機利士南路]
孖庶街[蕪湖街]
家維邨[佛光街]
愛民邨信民樓
愛民邨[忠孝街](愛民邨德民樓)
愛民邨昭民樓
忠民街[忠孝街](俊民苑;土木工程拓展署大樓)
公開大學賽馬會校園[忠孝街]
欣圖軒[忠孝街]
何文田廣場[常富街]
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
香港8S (九龍綠小)公交车路线
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)-中間道[漢口道](半島酒店;九龍酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
共20站
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
何文田廣場[常富街]
何文田廣場[佛光街](何文田邨雅文樓)
迦密村街[忠孝街](何文田政府合署)
公開大學賽馬會校園[忠孝街]
俊民苑[忠孝街]
愛民邨頌民樓
愛民廣場[忠孝街]
聖三一堂中學[忠孝街]
天鑄[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
信用街[佛光街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
紅磡民裕街[馬頭圍道]
明安街[明安街]
機利士南路[機利士南路]
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港歷史博物館[暢運道]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
中間道[漢口道](半島酒店;九龍酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7